Наверх
vorle.ru

В усадьбе Фета белки готовы к морозам

Сотрудники краеведческого музея помогли грызунам сделать запасы.

В усадьбе Фета белки готовы к морозам

Сотрудники курского краеведческого музея на своем сайте опубликовали фотографии двух белок, которые живут в усадьбе Фета.

По словам сотрудников музея, зверьки уже приготовились к морозам, у них отрос высокий и пушистый мех. — рассказали сотрудники. - Кисточки на ушах зимой стали более заметны. Они активно к себе в гнезда складывали орешки, семечки и желуди

У живущих в усадьбе белок обширный рацион, который включает шишки сосны и ели, желуди, побеги деревьев. Также любят они морковь, яблоки, семечки,

— Очень понравились им тыквенные семечки, - сообщается на сайте музея. - Без орешков они не проводят и дня: грецкие, кедровые, лещина. Причем кедровые орешки — их самое любимое лакомство.

Также для пушистых питомцев сотрудники уже насушили грибы, сухофрукты, собрали калину.

Сотрудники музея просят всех, кто приезжает на экскурсию в усадьбу Фета, не кормить белок.

— Они очень чистоплотны, но при этом подвержены различным заболеваниям. Им важно стачивать зубы, поэтому орехи должны быть в скорлупе, - напоминают сотрудники музея. - Орехи, семечки мы обязательно тщательно моем, затем просушиваем, но ни в коем случае не жарим. Перекармливать белочек также запрещено. Это может привести к ожирению, одышке, проблемам с печенью.

Орехи в скорлупе, сырые семечки или морковку можно оставить в музее. Еду сотрудники позже обязательно отдадут животным.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка