Наверх
vorle.ru

Где в Курске купить пиротехнику

Одним из важных атрибутов всех больших праздников и торжеств стал запуск ракет, петард, фейерверков. Не обойдется без пиротехнического шоу и новогодняя ночь. Как только пробьют куранты, город "содрогнётся" от грохота запущенных в темное небо ракет. Каждый будет стараться, чтобы именно его залпы были самыми красочными и длились дольше всего. Правда, это зависит от самого фейерверка и его стоимости. А где в Курске можно будет запастись пиротехникой?

Где в Курске купить пиротехнику

Люди во все времена старались сделать любой праздник особым и не забываемым. Эффектнее всего это получилось у китайцев примерно две тысячи лет назад. Именно в Поднебесной первыми начали использовать петарды, фейерверки, ракеты. И делалось это не только в военных целях. А вот в Европе этот вид огненного развлечения появился относительно недавно – лет 400-450 назад. В Россию пиротехнику завез Петр I, который с размахом праздновал утвержденный им Новый год - с 1 января. Именно с него и повелось на праздники у нас в стране запускать салюты и фейерверки.

И если в советские годы из всех многочисленных видов пиротехники были доступны хлопушки и бенгальские огни, то с начала 90-х в страну хлынул поток китайских петард, шутих, ракет, огромных ракетных установок и т.д.

До начала 2000-х годов пиротехнику продавали все, кто угодно. Правда, были нередки случаи, когда не предназначенные для этого павильоны, где нарушались правила безопасности, в прямом смысле, взлетали на воздух.

После введения норм и правил на продажу на рынке остались только крупные организации, которые не только торгуют, но и устраивают шоу. В Курске приобрести пиротехнику предлагают более 10 крупных и средних компаний. Самые известные из них это "Фейерверк- мастер", имеющий 4 торговые точки, "Большой праздник" с сетью из 6 магазинов.

Покупка пиротехникиНовогодний салют во дворе

Перед Новым годом появляются стационарные металлические палатки по продаже пиротехники около некоторых супермаркетов. Как правило, они имеют все необходимые разрешения на торговлю данным видом продукции, а рядом с павильоном круглосуточное дежурство ведет наряд полиции и спасатели в пожарной машине.

Много различных петард, залпов, ракет и фейерверков в крупных сетевых магазинах. Что касается цены, то она начинается от 60 рублей за пачку из 10 петард и заканчивается 45 тысячами рублей за батарею салютов из 300 разнокалиберных ракет. А вылетят они всего за 125 секунд.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка