Наверх
vorle.ru

В курском аэропорту ликвидировали "террористов"

За действиями силовиков наблюдал врио губернатора Курской области Роман Старовойт.

В курском аэропорту ликвидировали "террористов"

По легенде учений "Набат – 2018" в курском аэропорту группа террористов совершила вооруженный налет на воздушное судно АН-24. Были захвачены заложники.

Террористы выдвинули властям ряд требований политического и экономического характера, в случае невыполнения которых возникала угроза жизни заложников. Также на борту АН-24 находилось радиологическое оружие "Цезий – 137".

Как сообщает пресс-служба администрации области, под руководством оперативного штаба была проведена контртеррористическая операция, в результате которой террористы были обезврежены, а заложники освобождены.

- Сегодня отрабатывались механизмы взаимодействия по предотвращению террористической атаки. Они завершены и будут подведены итоги. Уже есть определенные замечания, выявлены недоработки, которые мы учтем на будущее. Ведь основная задача таких мероприятий – сделать работу над ошибками, чтобы такое не произошло в реальной жизни. – говорит Роман Старовойт.

Заместитель начальника УФСБ России по Курской области Юрий Абросимов отметил, что учения с использованием штурма самолета – самые сложные.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка