Наверх
vorle.ru

Не стало легенды Курского футбола

Ушел из жизни Александр Иванович Галкин.

Не стало легенды Курского футбола

Сегодня, 6 ноября, состоится церемония прощания со знаменитым игроком и тренером футбольного клуба "Авангард" Александром Ивановичем Галкиным.

Все желающие смогут проститься с легендой курского футбола в спортивном зале Южной трибуны стадиона "Трудовые резервы" с 12:00 до 13:00.

Александр Иванович Галкин, которого любили и уважали болельщики, спортсмены, скончался в воскресенье, 4 ноября, на 71 году жизни.

Александр Галкин всю свою жизнь посвятил футболу. С 1965 по 1979 годы он защищал цвета футбольной команды родного Курска, которая называлась "Трудовые резервы", "Труд", "Авангард". Играл за дубль столичного ЦСКА, за смоленскую "Искру" и СКА (Чита). Прекрасно выступал в хоккее с мячом за курские команды "Труд", "Искра", "Авангард", "Торпедо" и "Электрон", за "Локомотив" (Могоча).

В 1975-м окончил Смоленский государственный институт физкультуры. В разные годы был футбольным арбитром — судья республиканской категории, возглавлял федерацию футбола Курской области, работал президентом ФК "Авангард", с которым была связана почти вся его жизнь, техническим директором футбольного клуба, помощником руководителя по безопасности.

21 сезон, с 1983 по 2003 год, Александр Иванович был главным тренером "Авангарда". Это рекорд для советского и российского футбола. В трудные 90-е годы Александр Галкин смог сохранить профессиональную футбольную команду в Курске.

Заслуженный тренер РСФСР, отличник физической культуры и спорта РФ, почетный работник физкультуры и спорта РФ, награжден знаками "За заслуги в области физкультуры и спорта РФ", "За особые заслуги перед городом Курском".

Похороны Александра Ивановича состоятся на почётной аллее Северного кладбища в 13:30.

Курский городской портал vKurske.com выражает соболезнования родным и близким Александра Ивановича Галкина.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка