Наверх
vorle.ru

В Курске построят дорогу от проспекта Дружбы до улицы Просторной

Роман Старовойт пообещал, что асфальт уложат в 2019 году.

В Курске построят дорогу от проспекта Дружбы до улицы Просторной

Накануне, 2 ноября, врио губернатора Курской области Роман Старовойт с рабочей поездкой побывал на проспекте Дружбы, где лично ознакомился с дорожной ситуацией, сложившейся в этой части города.

О том, что 34 улицы и переулка, примыкающие к проспекту Дружбы и улице Просторной, остаются без асфальтированной дороги главе региона на прошлой неделе рассказал председатель ТОС по Лиственным улицам и переулкам Роман Данилов, представляющий интересы более 7 тыс. человек, проживающих в этом частном секторе.

— Общественный транспорт из-за бездорожья туда не ходит, — рассказали о ситуации в пресс-службе обладминистрации. — Зимой эти переулки не чистят, детей невозможно отвезти в школы и детские сады, "скорая помощь" не проезжает.

Роман Старовойт заявил, что проблема будет решать поэтапно. В 2019 году будет построена первая очередь уличной дорожной сети. Планируются также рокадные дороги для параллельного движения и подъезда к частным жилым домам.

Кроме того, с каждой стороны дороги будет обустроен тротуар, чтобы можно было безопасно с детьми пройти вдоль дороги. Предусмотрены также элементы благоустройства, в том числе электроосвещения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка