Наверх
vorle.ru

В Курске благоустроят улицу Сонина

До конца года уложат тротуарную плитку.

В Курске благоустроят улицу Сонина

После того, как на улице Сонина был найден источник, к которому ходил Феодосий Печерский, власти решили, что это место нужно благоустроить и сделать небольшой сквер. Правда, работы затянулись аж до октября 2018 года.

По словам первого заместителя главы Курска Сергея Малахова, обновление откладывалось специально, чтобы можно было спокойно провести мероприятия по пребыванию иконы "Знамение" в Курске.

По плану здесь должны появится пешеходный бульвар, клумбы, альпийские горки, лавочки, памятник Феодосию Печерскому, лестница, ведущую к улице Нижняя Набережная и колодезю преподобного, над которым было обещано обустроить часовню.

На первоначальном этапе сделают только пешеходный бульвар. Все дело в том, что по благоустройству улицы Сонина архитектурное решение еще не принято. Властям предстоит решить много вопросов. Один из них связан с мазутохранилищем, которое находится внизу благоустраиваемой территории. Только после этого начнется "вторая очередь" работ. Сроки второго этапа еще не определены.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка