Наверх
vorle.ru

В курской школе забыли организовать столовую

Прокуратура нашла нарушения в учебных заведениях Золотухинского района.

В курской школе забыли организовать столовую

Как рассказали в пресс-службе областной прокуратуры, согласно акту одной из школ района, в ней полностью организовано питание детей.

- Однако, как показала проверка, помещение школы для приема пищи учениками не приспособлено, - рассказали в пресс-службе. – В столовой не было посуды и мебели, питьевой режим был не организован.

Еще в семи школах района количество посадочных мест в залах для приема пищи значительно меньше, чем количество учеников.

Помимо этого, в одной из сельских школ до сих сохраняется печное отопление, при этом какого-либо запаса топлива не имеется.

Оказалось, что и ремонт летом школ проводили силами учителей, что не предусмотрено их должностными обязанностями и трудовым договором.

В актах готовности образовательных учреждений к новому учебному году отсутствовали данные о паспорте безопасности, приемка системы вентиляции не проводилась, не было сведений о наличии договора на оказании санитарно-эпидемиологических услуг, отсутствовало заключение комиссии о готовности школы.

Прокурор района внес главе администрации Золотухинского района представление, в котором потребовал устранить выявленные нарушения.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка