Наверх
vorle.ru

В Курской области осенний призыв в армию будет сложным

В вооруженные силы РФ уйдут около 1500 юношей.

В Курской области осенний призыв в армию будет сложным

В регионе, как и по всей стране, полным ходом идет осенняя призывная кампания на срочную службу, которая продлится до 25 декабря. Гражданскую одежду на военную форму поменяют 1500 курян в возрасте от 18 до 27 лет.

Как рассказал военный комиссар Курской области Владимир Родионов, призыв будет сложным.

- Все дело в том, что сейчас нет ресурсов из образовательных учреждений, - рассказал Владимир Родионов. – Если летом после получения диплома в вузе, среднеспециальном учебном заведении молодые люди сразу идут в армию, то зимой все учатся. Исключение - те, кто берет академический отпуск, чтобы отслужить 12 месяцев со своим возрастным призывом. В любом случае, призыв будет исполнен на 100 процентов.

Что касается специальных акций для призывников, то военные комиссариаты предлагают тем, кто, не дождавшись повестки, явился сам, право выбора места службы и рода войск. Правда, учитываться будет состояние здоровья. Так, что всем поголовно рассчитывать на службу в спецназе или ВДВ не приходится.

Да и набор в эти элитные подразделения осенью немного ниже. Традиционно, куряне служат в Президентском полку, куда уже отобрано 15 человек. Еще 700 курян пополнят ряды Семеновского полка (охрана генштаба), 14 призывников отправятся служить в узел связи в Чехов. В спецназ и ВДВ призовут 100 человек.

Не забыли и о призывниках, которые женаты и имеют детей. По максимуму, при их желании, оставят служить в Курском гарнизоне.

Кроме тех, кто будет проходить срочную, восемь человек изъявили желание отправиться на альтернативную службу.

- Они должны предъявить документы, которые подтверждают их право на прохождение альтернативной службы, - сообщил главный военком региона. – В настоящее время подтверждение ждем от трех человек. Еще пять ждут распределения от Минтруда. Они будут служить 21 месяц на гражданских объектах. Как правило, это дома престарелых, морги. Те, кто попадет на предприятия Министерства обороны, должны будут отработать на них 18 месяцев.

В регионе есть случай, когда альтернативщик не выдержал работы в медучреждении в Калуге и сбежал. Суд приговорил его еще к 240 часам обязательных работ.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка