Наверх
vorle.ru

Военную форму наденут более 1500 курян

В Курской области заканчивается подготовка к осеннему призыву.

Военную форму наденут более 1500 курян

В понедельник, 1 октября, начнется осенняя призывная компания в Вооруженные силы России. За несколько дней до начала призыва в областном сборном пункте прошел инструкторско-методический сбор председателей призывных компаний муниципальных образований региона.

По словам первого заместителя губернатора Александра Зубарева, весной-летом 2018 года на срочную службу ушли 1480 курян.

- Норма по призыву региона была выполнена на 100 процентов, - сообщил Александр Зубарев. - Задача на осеннюю кампанию — отправить в войска более 1,5 тыс. человек. Проблем больших не вижу, мы должны будем справиться с заданием и на этот раз.

Особый спрос у военных - на молодых людей с техническим образованием и владеющих военными специальностями. По словам военного комиссара Владимира Родионова, Курская область способна дать армии нужных специалистов.

- Подготовкой водителей, связистов, стрелков-парашютистов занимается ДОСААФ, - рассказал Владимир Родионов. -  Обучение прошли 250 человек. Как и прежде, большинство курских призывников будут служить в Западном военном округе.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка