Наверх
vorle.ru

Где поклониться чудотворной иконе

Программа пребывания иконы Божией Матери "Знамение" в Курске.

Где поклониться чудотворной иконе

В очередной раз в регион из Нью-Йорка прибывает чудотворная икона "Знамение". По договоренности с зарубежной Русской Православной Церковью святой образ привезут на историческую родину 22 сентября 2018 года.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, в этот день святыню доставят в местечко Свобода из Москвы в сопровождении делегации, возглавляемой епископом Манхэттенским Николаем.

- С 22 по 25 сентября икона Божией Матери будет находиться в монастыре "Коренная пустынь". - сообщают в пресс-службе. - Подход паломников организуют круглосуточно.

25 сентября пройдет традиционный Крестный ход из Коренной пустыни в Знаменский собор города Курска. Он начнется в 7 утра с Божественной литургии в монастырском храме Рождества Пресвятой Богородицы.

В 10:00 святыню перенесут до железнодорожного переезда около села Жерновец. Затем паломники на автотранспорте направятся в Курск к Введенскому храму.

В 15:00 Крестный ход возобновится в Курске. По улице Дубровинского его участники к 15:50 дойдут до площади Перекальского, где икону встретят руководители области и города.

Дальше Крестный ход продолжится по улице Ленина до Знаменского собора, на площади перед которым будет совершен молебен.

В Знаменском соборе подход паломников к древнему образу будет организован круглосуточно.

26 сентября с 9 утра до 17 часов вечера икона "Знамение" посетит лечебные заведения областного центра.

1 октября с 6 утра до 19 часов она будет находиться в Успенском соборе города Рыльска.

3 октября икона Божией Матери "Знамение" Курская Коренная покинет Курскую область. В 5 часов в Знаменском соборе будет отслужена Литургия, в 6 утра святыня отправится в аэропорт.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка