Наверх
vorle.ru

В Курской области устраняются последствия аварии на газопроводе

Жители 12 населенных пунктов Железногорского района остались без "голубого топлива".

В Курской области устраняются последствия аварии на газопроводе

Сегодня, 4 сентября, в 6.50 было обнаружено место разрыва подземного трубопровода высокого давления диаметром 500 мм.

Как рассказал заместитель губернатора Курской области, председатель комитета региональной безопасности Курской области Михаил Горбунов, в ЦУКС ГУ МЧС России по Курской области поступило сообщение от дежурного Курскрегионгаза о падении давления на газораспределительной станции д. Пасерково.

- Взрыва и возгорания не было, погибших и пострадавших нет, - рассказал Михаил Горбунов. - Предварительная причина аварии - коррозия трубопровода. По оценкам специалистов, необходимо заменить участок трубопровода длиной 8 метров на глубине залегания 1,5 метра.

В настоящее время прекращена подача газа на промышленные предприятия города Железногорска, в зоне отключения - абоненты в 12 населенных пунктах Железногорского района. Восстановительные работы начались с 7.00 после обследования и обнаружения места разрыва. Ориентировочное время завершения ремонтных работ - 17.00. Пуск газа намечен на 21.00. На месте работает оперативная группа ГУ МЧС Курской области, специалисты Курскрегионгаза и муниципального образования Железногорский район.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка