Наверх
vorle.ru

Ушла из жизни ветеран Любовь Козинец

Женщина умерла в начале августа, но родственники не афишировали данного факта.

Ушла из жизни ветеран Любовь Козинец

Любовь Козинец, ветеран Великой Отечественной, стала известна всей стране в 2017 году. Весной прошлого года кирпичная стена жилища рухнула на две припаркованные рядом машины. Хозяйки авто выставили пенсионерке счет на сумму более 500 тысяч рублей. Сразу о данном факте стало известно не только местным, но и федеральным СМИ.

Были организованы сборы средств, чтобы помочь Любови Козинец оплатить ущерб за поврежденные машины. Долг погасил известный в Курске предприниматель.

Власти города обещали помочь с ремонтом дома. Вот только ветерану войны он уже не нужен. Как сообщает "Комсомольская правда", около двух недель назад, Любовь Козинец в возрасте 95 лет ушла из жизни. Женщина умерла у себя дома на улице Павлова, а родственники данный факт не афишировали.

Данную информацию подтвердили и в городском комитете социального обеспечения.

По словам заместителя председателя комитета соцобеспечения города Курска Валентины Будыкиной, чиновники узнали об этом недавно при обработке списков умерших за июль.

- Увидели эту фамилию и были удивлены и обескуражены, - рассказала Валентина Будыкина. - Мы, безусловно, приняли бы участие в организации похорон, но, к сожалению, родственники об этом не сообщили.

Любовь Козинец, проживавшая вместе с племянницей Галиной Ремжиной, стала сильно болеть еще весной. Врачи сообщили родственникам, что надо готовиться к худшему.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка