Наверх
vorle.ru

Родители могут спросить Роспотребнадзор о школьных товарах

В преддверии 1 сентября для курян заработали горячие линии.

Родители могут спросить Роспотребнадзор о школьных товарах

До Дня Знаний остается чуть больше двух недель. Школьники их родители вовсю готовятся к новому учебному году, приобретая всевозможные детские товары и принадлежности.

Теперь получить любую информацию о качестве и безопасности детской одежды, обуви, игрушек, мебели, детского питания, школьной формы и учебных принадлежностей, а также действующих нормативных гигиенических требованиях, предъявляемых к этой категории товаров, можно у специалистов регионального управления Роспотребнадзора.

Как рассказали в ведомстве, с 15 августа по 3 сентября (в рабочие дни с 9-00 до 17-00, в пятницу – с 9-00 до 15-45) куряне могут задать свои вопросы по телефонам:

  • Управление Роспотребнадзора по Курской области — 8- (4712) 58-71-86;

  • Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курской области в Железногорске, Железногорском, Дмитриевском, Фатежском районах — 8-(471-48) 2-46-49;

  • Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курской области в Льговском, Курчатовском, Конышевском, Рыльском, Глушковском, Кореневском районах — 8-(471-40) 2-14-88;

  • Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курской области в Суджанском, Большесолдатском, Беловском, Медвенском, Обоянском и Пристенском  районах — 8-(471-43) 2-16-38;

  • Территориальный отдел Управления Роспотребнадзора по Курской области в Щигровском, Черемисиновском, Тимском, Советском, Касторенском, Горшеченском и Мантуровском  районах — 8-(471-45) 4-39-65.

О том, сколько стоит собрать ребенка в школу в разных городах ЦФО, читайте в материале, подготовленном журналистами Сети городских порталов vRossii.ru.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка