Наверх
vorle.ru

В Курске появится новый газопровод

Новый объект обеспечит "голубым топливом" поселок Северный.

В Курске появится новый газопровод

Газопровод, стоимостью 260 млн рублей протянут от ГРС из села Верхнее Косинового до ТЭЦ на проспекте Дериглазова.

Как рассказал и.о. председателя комитета строительства Курской области Анатолий Дубашевский, его протяженность - 11,5 км.

- Это очень важный и значимый для нас объект, - рассказал Анатолий Дубашевский. - Поселок Северный стремительно разрастается, в ближайшей перспективе здесь будет введено более 1,9 млн кв. м. жилья, а также две школы по 1000 мест каждая, шесть детских садов, две поликлиники, спортивные, торговые центры и целый ряд других социальных и культурных объектов. Новый межпоселковый газопровод полностью обеспечит потребности микрорайона.

Благодаря этому уровень газификации Курской области на начало текущего года превысил 95%, а сельской местности – 92%.

В 2018 году также планируется построить и ввести восемь межпоселковых газопроводов протяженностью 131 км - в Железногорском, Конышевском, Льговском, Октябрьском, Рыльском, Черемисиновском, Хомутовском районах и Курске. При этом синхронно будут построены и сданы 120 км внутрипоселковых газораспределительных сетей. Это позволит газифицировать более 1100 домовладений и 17 котельных объектов социально-культурного назначения.

Предусматривается также начать строительство газопроводов – отводов ГРС Медвенка – 2 и ГРС Рыльск с вводом в 2019 году. Практически завершить газификацию региона планируется к 2020 году. На эти цели ПАО "Газпром" направит более 7 млрд рублей, и область выделяет более 4 млрд рублей.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка