Наверх
vorle.ru

Курская область выполнила план по новобранцам

В армию ушли более 1500 курян.

Курская область выполнила план по новобранцам

В Курской области закончилась весенняя призывная кампания и последняя партия новобранцев из 100 человек отправилась в части Западного военного округа.

Как рассказал военный комиссар Курской области Владимир Родионов, призыв был сложным.

- Очень высокое задание было по водителям категории  "А ", но мы с ним справились, - рассказал военный комиссар. -  80 курян отправились служить в десантные войска. Правда, желающих попасть в ВДВ было гораздо больше. Но не все пригодны по медицинским показателям.

В Курске остались служить 80 ребят, которые женаты и имеют детей. Хотя несколько человек отказались от такого права и отправились в воинские части за пределы региона. Что касается курян, которые к моменту призыва получили дипломы о высшем или средне специальном образовании, то они направились в учебные команды.  Здесь они получат необходимые дополнительные навыки в работе с военной техникой и пополнят части ЗВО в качестве младших командиров. Служить они будут в частях РХБЗ, РЭБ, ракетных войсках.

-  В эту призывную кампанию 86 молодых людей воспользовались своим правом и вместо срочной службы выбрали альтернативную , - рассказал Владимир Родионов. - Они подписали контракты на 24 и 36 месяцев.

Выполнив план по призыву, военкоматы начинают подготовку к осенней призывной кампании.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка