Наверх
vorle.ru

В Курске некому отлавливать собак на улице

Белгородская компания потратила все выделенные ей средства.

В Курске некому отлавливать собак на улице

В марте 2018 года администрация Курска заключила с белгородской фирмой "Экосервис" контракт на отлов бродячих собак. На эти цели были выделены средства – 1 млн 200 тысяч рублей.

Компания начала работу. За три с лишним месяца удалось отловить 400 животных. Часть из них попадала в пункт передержки в деревне Чаплыгино. Около полусотни четвероногих питомцев волонтерам удалось пристроить "в хорошие руки". По данным зоозащитников, большая часть отловленных собак была подвергнута эвтаназии.

Несмотря на большую цифру в городе достаточно много бродячих собачьих стай. Вот только теперь отловом этих животных никто заниматься не будет Все дело в том, что выделенные "Экосервису" деньги закончились.

По словам первого заместителя главы Курска Сергея Малахова, власти ищут средства.

- Обратились в ветеринарное управление, - сообщил Сергей Малахов. - Попросили дополнительные денежные средства. Просили примерно столько же. Сколько дадут - это не от нас зависит, а от области.

Насколько быстро удастся изыскать средства и удастся ли их изыскать вообще, пока сказать сложно. Это при то, что каждую неделю в городской комитет ЖКХ Курска поступает около 10 обращений от жителей, которые страдают из-за бродячих собак.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка