Наверх
vorle.ru

Курские призывники смогут сами выбрать род войск

За три месяца в вооруженные силы России призовут 1500 курян.

Курские призывники смогут сами выбрать род войск

1 апреля началась весенняя призывная кампания юношей в возрасте от 18 до 27 лет на срочную службу в армию. План от Курской области — 1,5 тысячи новобранцев, которые пополнят почти все рода войск. По словам военного комиссара Курской области Владимира Родионова, кампания будет сложной.

- В этом году у нас в стране пройдет чемпионат мира по футболу, так что много внимания уделяется тому, кто будет обеспечивать безопасность, - рассказал Владимир Родионов. - Первая партия курских новобранцев пополнит ряды Росгвардии. После прохождения обучения они отправятся на охрану общественного порядка во время ЧМ. В мае 15 человек отправятся в Президентский полк.

Традиционно, курские призывники могут выбрать род войск, где они хотели бы служить. Правда, такое право получают только те, кто самостоятельно пришел в военкомат, не дожидаясь получения повестки. В настоящее время этим правом воспользовались четверо молодых людей, изъявивших желание пополнить ВДВ. Сделать они это смогут, если позволит состояние здоровья.

Напутствие призывникамПризывники перед отправкой в ВС

- Есть случаи, когда к нам приходят те, кому 30 лет, и просят пройти медицинское освидетельствование, чтобы с них сняли ограничения по медицинским показателям, - рассказал главный военный комиссар региона. - Вот только у нас вызывает подозрение, что, когда ему было 18-20 лет, он считался неизлечимо больнвм, а после 27 лет резко поправился. Мы предлагаем вместо не пройденной срочной службы, отдать долг Родине по контракту.

Есть возможность не служить по призыву у выпускников вузов и сузов. Они могут отказаться от срочной службы, заменив ее на контрактную. Им дается месяц на сбор необходимых документов, прохождение медицинской комиссии. В том случае, если они не уложатся в срок или специально будут его затягивать, то о контракте они смогут забыть и отправятся на 12 месяцев по срочному призыву.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка