Наверх
vorle.ru

Курск весной не поплывет

В регионе ожидается паводок ниже среднего.

Курск весной не поплывет

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС по Курской области, на случай возникновения чрезвычайных ситуаций во время весеннего паводка будут задействованы 5000 человек личного состава и более 1100 единиц техники.

- Сейчас спасатели прорабатывают все варианты развития паводка в этом году, - рассказали в пресс-службе. - В настоящее время снежный покров в регионе от 8 до 16 см (при норме 13-20 см), глубина промерзания почвы составляет от 24 до 41 см (73% от многолетней нормы). На закрытых водоемах и малых реках области толщина льда от 13 до 22 см. По данным, полученным от синоптиков, уровень подъема паводковых вод ожидается ниже средних многолетних значений.

Напомним, что самый большой паводок был в марте 2010 года. В Курске «плавала» Стрелецкая слобода, были подтоплены низководные мосты в Курском, Рыльском, Льговском районах, а в деревне Износково Рыльского района произошел перелив подъездной дамбы. Еще несколько жилых домов были подтоплены в Судже в апреле 2013 года.

В настоящее время мониторинг паводковой обстановки осуществляют 12 стационарных гидропостов Росгидромета. В случае необходимости будет использован временный водомерный пост на базе Центра ГИМС в Курске.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка