Наверх
vorle.ru

"Пятерочке" отказали в месте на Красной площади Курска

Собственник помещения ищет новых арендаторов.

"Пятерочке" отказали в месте на Красной площади Курска

В начале февраля стало известно, что вместо закрытого ресторана"Центральный" на Красной площади Курска будет сетевой продуктовый магазин. Напомним, что здание, где находился ресторан, является объектом культурного наследия и охраняется законом.

Владелец этого помещения, бизнесмен Александр Самсонов - владелец комплекса "Соловьина роща", бывший депутат областной Думы решил его сдать в аренду.

Все изменения по перепрофилированию помещения под магазин бизнесменом были согласованы и одобрены в комитете по управлению муниципальным имуществом Курска, в управлении по охране объектов культурного наследия Курской области. В помещение уже бывшего ресторана начался ремонт, завозилось оборудование. Обеспокоенные горожане начали возмущаться таким положением дел. Казалось, что обратного пути нет.

И все же общественность победила - магазина на Красной площади не будет. Об этом заявил мэр Курска Николай Овчаров во время прямого эфира на телеканале"Сейм".

- Сетевого магазина в бывшем помещении ресторана"Центральный" не будет, - заявил Николай Овчаров. - Собственнику помещения предложено поискать других арендаторов. Возможно, сдать помещение банку или иной другой структуре.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка