Наверх
vorle.ru

Курские предприниматели торгуют просрочкой

В Курчатове сняты с продажи партии свинины и курятины.

Курские предприниматели торгуют просрочкой

В Курской области специалисты Россельхознадзора провели выездные проверки индивидуальных предпринимателей, занимающихся реализацией продукции животного происхождения в Курчатовском районе.

Среди выявленных нарушений — торговля просроченным товаром. Так, в одной из торговых точек была обнаружена свинина с датой выработки 21 ноября 2017 года, которая при соблюдении должных условий хранения должна была быть реализована в течение 72 часов, однако данное условие было нарушено. Мясо было заморожено и оставалось в продаже.

Кроме того, у другого предпринимателя специалисты обнаружили куриные бедра, которые хранились в морозильной камере в полиэтиленовых пакетах без указания наименования, производителя, даты выработки, срока годности, условий хранения и реализации.

В обоих случаях предприниматели были привлечены к административной ответственности в виде штрафа в размере 20 тысяч рублей.

Продукция снята с реализации и утилизирована, — сообщила пресс-служба Управления Россельхознадзора по Орловской и Курской областям.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка