Наверх
vorle.ru

Эксперты оценят качество освещения города

К 24 ноября специалисты исследуют, достаточно ли светло на улицах Курска.

Эксперты оценят качество освещения города

На сегодняшний день на территории трех административных округов Курска расположены 724 улицы, оборудованные системой наружного освещения. При этом число рабочих светильников составляет 93,77% вместо 95% положенных.

В октябре прокуратура города Курска направила в адрес главы горадминистрации представление "об устранении нарушений действующего законодательства, допущенных при исполнении энергосервисных мероприятий".

В пресс-службе мэрии ответили, что до 24 ноября 2017 года в Курске будет проведена полномасштабная экспертиза городского освещения, которая позволит проверить его качество и соответствие нормативам, прописанным в СНиП/СП.

Между тем уже сейчас известно, что для улучшения работы сетей наружного освещения в городе необходимо капитально отремонтировать и реконструировать более 600 км кабельных и воздушных линий электропередач. На эти цели потребуется порядка 1 млрд рублей.

Отметим, свой вклад в инициированную проверку внесли общественники, которые провели на минувшей неделе рейды по замерам освещенности улиц. Общественную экспертизу организовала группа активистов, возглавляемая предпринимателем Романом Алехиным.

Выборочные исследования в разных частях города показали, что фонари в Курске очень тусклые. Исследования были должным образом оформлены и направлены в прокуратуру города и Государственную жилищную инспекцию.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка