Наверх
vorle.ru

"Крышечки добра" помогут детям с особенностями развития

Принять в акции может любой курянин.

"Крышечки добра" помогут детям с особенностями развития

Во Дворце пионеров и школьников Курска открылся первый в регионе пункт сбора «Крышечек добра".

Как рассказали организаторы благотворительной акции, для того, чтобы принять в ней участие и помочь, не нужно сдавать деньги.

- Мы все покупаем напитки и выкидываем в мусор пластиковые крышки от бутылок, - рассказали организаторы. – Мы собираем чистые крышки, сдаем на переработку, а полученные от этого деньги направляем в Фонд поддержки и укрепления современной культуры, где их распределяют на поддержку малышей с ограниченными возможностями.

В переработку принимаются крышки от тетра-паков, пластиковых бутылок и бутылочек (например, воды, газированных напитков, молочных и кисломолочных продуктов - стеклоомывателя в 5-литровых бутылках и т.п.), дой-пакетов (от кетчупа, сгущенки), любые другие крышечки с маркировкой в треугольнике "2", "02", HDPE, а также колечки от крышек и ручки от 5-ти литровых бутылок.

Не подходят для акции крышки от кофе, тюбиков (зубной пасты и косметических средств).

Крышечки (обычно маркировки "8") желательно очистить от вкладышей, а от бутылок с растительным маслом перед сдачей помыть с моющим жирорастворастворяющим средством

В ближайшее время пункты "Крышечки добра" обещают организовать в школах, детских садах, продуктовых магазинах, библиотеках, других социальных и муниципальных учреждениях Курска.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка