Наверх
vorle.ru

Кандидаты в мэры готовятся к защите

Нового руководителя Курска выберут 9 ноября.

Кандидаты в мэры готовятся к защите

Несколько дней осталась до того дня, когда будут выбраны два финалиста из восьми человек, претендующих на кресло мэра областного центра.

Как рассказала начальник административно-правового комитета управления администрации города Ольга Гранкина, 3 ноября состоится заседание конкурсной комиссии на которое приглашены все кандидаты.

- Каждому из них будет предоставлено 30 минут на то, чтобы изложить суть своей представленной программы, - рассказала Ольга Гранкина. - После чего они пройдут собеседование. Ответят на вопросы об основных личных достижениях, знании законодательства, а также опыте предыдущей работы.

После каждый из членов конкурсной комиссии оценит кандидата по 10-бальной системе. Учитывать будут реалистичность выполнения предложенной программы, соответствие нормам и требованиям действующего законодательства, а также уровень компетентности и профессионализма претендента. Затем счетная комиссия подсчитает общую сумму баллов, набранных каждым участником, оформит протокол.

В течение двух рабочих дней результаты узнают каждый из участников, а два кандидата, набравшие большее количество баллов, предстанут в финальной части конкурса. Он пройдет 9 ноября на внеочередном заседании Курского городского Собрания, где депутаты и выберут будущего мэра.

 

 

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка