Наверх
vorle.ru

В Курской области 13 сельсоветов объединят в шесть

Укрупнения муниципальных образований коснутся Рыльского и Железногорского районов.

В Курской области 13 сельсоветов объединят в шесть

По словам заместителя председателя Курской облдумы Александра Кичигина, наш регион второй в ЦФО по количеству муниципальных образований.

- У нас их 355, и впереди нас только Воронежская область, - сообщил Александр Кичигин. – В соответствии с федеральным законодательством идет подушевое финансирование. И, соответственно, чем больше численность населения, тем выше финансирование и возможности бюджета. Так что укрупнение пойдет только на пользу. Последний раз решение об объединении муниципальных образований принималось 7 лет назад.

Так, в Железногорском районе десять сельских советов преобразуются в пять, а в Рыльском – три решено объединить в один.

В Железногорском районе объединят Городновский и Копенский сельсоветы, вновь образованное муниципальное образование будет называться "Городновский сельсовет". Кармановский сельсовет присоединит к себе Снецкий. Линецкий и Нижнеждановский сельсоветы преобразуются в Линецкий, Рышковский и Басовский – в Рышковский, Студенокский и Трояновский — в Студенокский.

В Рыльском районе объединяются три сельсовета – Дуровский, Ломакинский и Бобровский. Новое муниципальное образование решено назвать "Дуровский сельсовет".

Изменение границ других муниципальных образование данные преобразования не повлекут.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка