Наверх
vorle.ru

О чем попросили куряне губернатора

Александр Михайлов на встрече рассказал о новой школе, расчистке Тускаря, акушерском пункте.

О чем попросили куряне губернатора

Глава региона провел очередную встречу с гражданами в общественной приемной Президента России. Вопросов и просьб у курян накопилось множество.

Так, курянин Сергей Бородин спросил главу региона о том, когда откроется школа, что возводится на проспекте Анатолия Дериглазова.

По словам губернатора, здание на 1000 мест уже готово к сдаче. Но школе еще необходимо получить лицензию, сформировать педагогический коллектив, пройти оснащение новым оборудованием. Откроет двери школа в сентябре 2018 года.

Пенсионера из Курска Сергея Павлова волнует расчистка реки Тускарь и строительство здесь набережной, о которой говоря не первый год.

Как пояснил директор департамента экологической безопасности и природопользования Курской области Виктор Барышников, работа по расчистке Тускари от Кировского моста вверх по течению начата еще в 2008-2009 годах.

- С 2015 года появилась возможность возобновить расчистку Тускари от моста вниз по течению на участке в 4 км. Стоимость - около 40 млн рублей. Сейчас уже сделано больше 3км, завершение работ запланировано на 2018 год, - рассказал пенсионеру и губернатору о сделанной работе Виктор Барышников. - Надо еще поработать над этим вопросом – по набережной.

Губернатор пообещал, что вопрос с набережной будет решен.

- Есть возможность включиться в федеральную программу по созданию комфортной городской среды, которая сейчас как раз реализуется и будет продолжена, - отметил Александр Михайлов. - Если общественность выразит такое желание, то можно успеть включить этот проект в муниципальную программу уже на 2018 год. Такое поручение будет дано главе города и областному департаменту по экологии.

Не осталась без внимания и просьба заведующей детсадом и депутата местного заксобрания Марины Гириной, которая обеспокоена отсутствием фельдшерско-акушерского пункта в поселке Новокасторное Касторенского района. Здесь проживает больше 2 тысяч человек, треть из которых пенсионеры и 350 детей. И им нужна медицинская помощь, а без бюджетных средств построить ФАП невозможно.

Ждать жителям поселка Новокасторное осталось недолго. По словам председателя комитет здравоохраниения Ольги Новиковой, которая присутствовала на приеме, сейчас местные власти подыскали земельный участок под строительство ФАПа.

- Оформляется документация по его передаче в областную собственность, - сообщила Ольга Новикова. - Остается подписать проект постановления о выделении в 2018 году бюджетных средств на это строительство.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка