Наверх
vorle.ru

В Сочи открылся XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

На ВФМС-2017 собралось рекордное число участников.

В Сочи открылся XIX Всемирный фестиваль молодежи и студентов

В воскресенье, 15 октября, в ледовом дворце "Большой" в Сочи состоялась церемония открытия Всемирного фестиваля молодежи и студентов.

В этом году фестиваль отмечает свое 70-летие, и третий раз он проходит в России. Первый раз молодежь всего мира приняла Москва в 1957 году. Спустя почти 30 лет, в 1985 году, молодежь и студенты снова приехали на фестиваль в Москву. И спустя еще 32 года он снова проходит в России.

В этот раз основные события, встречи, семинары, спортивные мероприятия разворачиваются на берегу Черного моря в Сочи.

По числу участников ВФМС-2017 может побить рекорды предыдущих фестивалей, которые проходили в разных странах мира. В юбилейный год на масштабное молодежное мероприятие прибыли почти 30 тысяч участников и волонтеров из 150 стран мира.

Самые большие делегации приехали из регионов России. Среди тех, кто сейчас находится на фестивале в Сочи – сотрудники редакции ИА vRossii.ru.

Здесь открылись дискуссионные площадки, выставки-презентации регионов и городов России, мастер-классы, дискусионные площадки, где обсуждаются актуальные проблемы современности. Ну, а те, кто не обсуждает глобальные темы, вышли на старт массового забега на 2017 и 4000 метров, который проходил по трассе "Формулы-1" в Олимпийском парке. На трассу вышл 3,5 тысячи участников. И не важно, каким ты пришел к финишу – все, кто принял участие получили золотые медали.

Закроется фестиваль 22 октября.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка