Наверх
vorle.ru

Как Курск отметит свое 985-летие

Программа основных праздничных мероприятий в городе.

Как Курск отметит свое 985-летие

В это воскресенье, 24 сентября, Курск будет отмечать свой день рождения.

Как рассказала заместитель главы администрации Курска Марина Сойникова, торжества начнутся с открытия в фойе городской администрации выставки живописных работ, созданных художниками из разных городов России, Сирии и Китая – участниками VII международного художественного пленэра "Курск – соловьиного края столица".

 - Первыми зрителями вернисажа станут гости из других регионов, которые приедут в Курск по случаю Дня города, руководители различных учреждений, организаций и предприятий, - сообщила Марина Сойникова. - Праздничные мероприятия будут проходить на различных площадках города, в жилых микрорайонах всех округов.

Так, с 9.00 на улице Ленина будет работать выставка цветов "Цветочная рапсодия".

В 10.00 на Театральной площади начнется акция "Есть такая профессия – Родину защищать" в рамках которой курян ждет выставка образцов военной техники и стрелкового оружия.

В 16.00 на Театральной площади военных сменит праздничная программа "Калейдоскоп искусств".

В парке им. 1 Мая, в 15 часов, впервые пройдет выставка молодых предпринимателей – участников федеральной программы "Ты – предприниматель".

23-24 сентября в рамках празднования Дня города пройдет XI международный фольклорный фестиваль "Самоцветы", организаторами которого выступают администрация города Курска, управление культуры города Курска, МБУК "Центр народного творчества "Русь". В фестивале, который проводится с 2007 года, принимают участие фольклорные, хореографические коллективы, инструментальные ансамбли, солисты, исполнители народной песни и танца - не только профессиональные, но и самодеятельные коллективы. Открытие фестиваля состоится 23 сентября в 17 часов в филармонии.

В программе – выступление 16 творческих коллективов, в том числе артистов из Белгорода, Тулы, Воронежа, Владимира, Донецка, Луганска, Виттена (Германия) и города Дрокия (республика Молдова).

24 сентября с 14.00 до 16.00 на Красной площади пройдет праздничная программа участников фестиваля, после чего курян и гостей города ждет зрелищное автородео – выступление сотрудников ГИБДД из Москвы.

А вечером на главной площади города состоится большое театрализованное представление, в котором примут участие курские коллективы и гости, приехавшие в Курск на международный фольклорный фестиваль "Самоцветы". Завершится праздник в 21.00 красочным фейерверком.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка