Наверх
vorle.ru

Парк Дзержинского откроют в 2018 году

Все работы провести в этом году не удастся.

Парк Дзержинского откроют в 2018 году

В мае стало известно, что парк имени Дзержинского, который долгое время оставался без внимания властей, ждет преображение.

На днях были озвучены и работы, которые здесь будут проведены. По словам заместителя директора МБУ "Центр архитектуры и градостроительства Курска" Александра Полякова, в парке обустроят зону отдыха, где летом юные куряне смогут кататься на велосипедах, а зимой на лыжах.

 - Предусмотрели место для любителей настольных игр, - рассказал Александр Поляков. - Обустроят и два детских городка, будет даже железная дорога.

Часть территории выделяют под "Аллею национальностей". А еще предстоит вырубить 102 больных дерева, а вместо них посадить 110 новых, сделать несколько клумб, газоны, три новых входа, новые дорожки, освещение.

На все работы потратят не менее 30 миллионов рублей. Первоначально власти планировали, что новый парк имени Дзержинского будет открыт уже в сентябре 2017 года, в День города. Вот только планам этим не суждено сбыться.

Первое, что сделали в начале лета —снесли недостроенное здание в центре парка.  11 сентября в 140 день рождения на место вернули новый памятник Феликсу Дзержинскому. На следующий день после торжественного открытия работы в парке продолжились. В настоящее время рабочие разбирают небольшой участок старой плитки на дорожке, чтобы уложить новую.

До конца года обещают, что здесь будут установлены три новых входа, сделаны дорожки, освещение, появится туалет, к которому проведут канализацию и воду. Это будет одна из самых сложных задач, так как коммуникацию нужно будет прокладывать через проезжую часть от домов на улице Бочарова.

А пока наслаждайтесь видами старого парка в нашем фоторепортаже.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка