Наверх
vorle.ru

В Курской области нашли останки 79 солдат

Поисковики установили имена двух погибших красноармейцев.

В Курской области нашли останки 79 солдат

В регионе завершилась "Вахта Памяти- 2017", проходившая с 1 по 15 августа в Курске, Поныровском и Солнцевских районах. За две недели работ представители поисковых отрядов из Курской и Свердловской областей, Москвы, Астрахани, Нижнего Новгорода и Карачаево-Черкессии нашли останки 79 солдат Красной Армии и двух немецких военнопленных.

Как рассказали в пресс-службе областной администрации, в Курске работы велись на территории четвертого военного городка, где в период с 1941 по 1943 год находился фашистский лагерь.

 - Здесь были найдены останки 61 советского солдата и двух немецких военнопленных, у одного из них имелся медальон, - рассказали в пресс-службе. - В Поныровском районе найдены останки 15 советских солдат. Имена двух из них установлены.

Это старший лейтенант Соколов Константин Васильевич 1913 года рождения (Московская область, Павлово-Посадский район, деревня Санино) и младший сержант Кочев Михаил Леонтьевич 1911 года рождения (Читинская область, Газимуро-Заводский район). В Солнцевском районе найдены останки трех советских солдат. Их имена выясняются.

Останки немцев переданы представителям Народного Союза Германии по уходу за военными могилами для перезахоронения на сборном кладбище немецких солдат в селе Беседино.

Перезахоронение останков советских военнопленных, найденных в Курске, состоится 21 августа в 11.00 в Курске, в парке Соловьиная роща на улице Энгельса.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка