Наверх
vorle.ru

Курску не дали льготы на перелет до Минвод

Росавиация отказала региону в дотации авиаперевозок, так как есть альтернатива самолетам.

Курску не дали льготы на перелет до Минвод

Нехватка денег в федеральном и областном бюджете сказывается на авиасообщении Курска с популярными у населения направлениями. Как рассказали в региональном комитете промышленности, транспорта и связи, сейчас куряне могут по воздуху добраться до Москвы, Санкт-Петербурга, Симферополя, Анапы и Сочи.

- Полностью коммерческим является симферопольский рейс, по другим направлениям выпадающие доходы компенсируются авиакомпании за счет бюджетных средств, - сообщили в комитете. - Так, рейсы в Анапу и Сочи софинансируются 50 на 50 из федерального и областного бюджетов, в Москву и Санкт-Петербург – только за счет областных средств.

В начале 2017 года областная администрация начала работать с Федеральным агентством воздушного транспорта (Росавиацией) по включению в перечень субсидируемых из федерального бюджета маршрутов "Санкт-Петербург – Курск – Санкт-Петербург" и "Минеральные Воды – Курск - Минеральные Воды".

В июле на комиссии Росавиации было принято решение не включать данные маршруты в перечень субсидируемых в 2017 году. Аргументом для отказа стало то, что нет дополнительных средств в федеральной казне, а также то, что приоритет отдается тем маршрутам, которые являются в регионах едва ли не единственными видами связи населения, и где альтернативные виды транспорта попросту отсутствуют.

Поэтому авиаперелеты в Санкт-Петербург с 17 февраля и по сей день осуществляются, в том числе, за счет бюджетных средств, а в Минводы в этом году приходится ездить поездом.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка