Наверх
vorle.ru

В Курске сохранят березы на Аллее подводников

Городской комитет экологической безопасности и природопользования разрешил убрать пять деревьев в другом месте.

В Курске сохранят березы на Аллее подводников

В четверг, 27 июля, появились сообщения, что на проспекте Клыкова из-за реконструкции дороги снесли часть берез на Аллее подводников, высаженной в 2001 году. На эти сообщение оперативно отреагировала администрация города.

Как рассказали в пресс-службе мэрии, на проспекте Клыкова продолжаются работы по реконструкции дорожного полотна.

- Заказчиком выступает муниципальное казенное предприятие "Управление капитального строительства администрации города Курска" (УКС), - рассказали в пресс-службе. - Реализация проекта предполагает на участке от улицы Сумской до Майского бульвара расширение проезжей части до трех полос в каждом направлении за счет существующей разделительной полосы.

Что касается пяти снесенных берез, то они мешали проведению дорожных работ на одном из участков. УКС обратилось в городской комитет экологической безопасности и природопользования с просьбой разрешить снос этих деревьев.

- Такое разрешение было получено с условием последующего восстановления количества снесенных зеленых насаждений на данном участке, как того требуют действующие "Правила благоустройства города Курска", - пояснили в мэрии. - Эти березы не являлись частью Аллеи у памятника героям-подводникам.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка