Наверх
vorle.ru

Чей нос самый чуткий

На старт вышли 34 специалиста-кинолога со служебными собаками учреждений УФСИН области.

Чей нос самый чуткий

На базе исправительных колоний №2 и №3 проведен второй этап лично-командных соревнований по многоборью со служебными собаками на первенство УФСИН России по Курской области.

Как рассказали в пресс-службе управления, в борьбе за призовые места боролись 34 специалиста-кинолога со служебными собаками.

 - Цель соревнований - совершенствование своего профессионального мастерства кинологами, повышение уровня подготовки служебных собак, поиск новых форм и методов работы с четвероногими помощниками, обмен опытом работы между специалистами кинологической службы, - сообщили в пресс-службе. - В соревнованиях участвовали розыскные, патрульно-розыскные и специальные обученные на поиск наркотических средств, психотропных веществ и их прекурсоров собаки.

Для каждой пары были отдельные задания в зависимости от их специфики работы.

Так, розыскным и патрульно-розыскным собакам нужно было обнаружить за определенное время по запаху следа условных преступников, которые прятались в транспортных средствах, различных схронах, помещениях, укрытиях, и задержать их.

Для специальных собак необходимо было найти за определенное время имитаторы с запахом различных наркотических средств, спрятанные ухищренным способом в посылках, сумках, в помещении, в автотранспорте, у человека и на местности.

Поиск наркотиказадержание собакой

По итогам соревнований в командном зачете первое место заняли кинологи отдела по конвоированию, второе место - у представителей ИК-3, третье место - завоевали сотрудники ИК-2.

В личном зачете среди старших инструкторов-кинологов с розыскными (патрульно-розыскными) собаками лучшим стал старший инструктор-кинолог кинологического отделения отдела охраны ИК-3 Константин Даньшин, "серебро" у кинолога ИК-11 Виктора Аверина, третье место у представителя ИК-9 Сергея Волобуева.

Среди инструкторов-кинологов со специальными собаками по поиску наркотических средств первое место - у кинолога ИК-2 Евгения Примакова, второе место у Максима Нагорного (ИК-9), и "бронза" досталась кинологу СИЗО-1 Дмитрию Каплунову.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка