Наверх
vorle.ru

Курские заправки атаковал Petya

Жертвами нападок хакеров стали заправочные станции ТНК.

Курские заправки атаковал  Petya

Напомним, что 27 июня, вирус Petya атаковал компьютеры по всему миру. Первыми жертвами стали украинские компании и частные пользователи Интернета. Petya блокирует компьютеры и требует 300 долларов в биткоинах. Способ распространения в локальной сети аналогичен вирусу WannaCry.

Среди жертв кибератаки оказались сети "Башнефти" и "Роснефти". 28 июня Petya добрался и до Курска. Его жертвами стали заправки "ТНК", на которых отключились компьютеры.

В этот день работала только одна АЗС на спуске от танка, где образовалась огромная очередь из машин. Остальные заправки не работали.

Как рассказали корреспонденту Курского городского портала vKurske.com в Курскоблнефтепродукте, кому принадлежат АЗС "ТНК", по данным службы техподдержки, на компанию произведена кибератака.

- Сейчас специалисты работают над устранением технических сбоев, - сообщили в компании. - Заправки постепенно возобновляют работу. Надеемся, что в ближайшие дни они все снова будут принимать клиентов, которые смогут рассчитаться за топливо не только наличными деньгами, но и пластиковыми картами.

В настоящее время работают четыре автозаправки. АЗС №99 на улице Чайковского, АЗС №№2 и 5 на улице Энгельса, и АЗС №20 на объездной дороге.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка