Наверх
vorle.ru

В Рыльске отремонтировали дорогу за 20 миллионов рублей

Участок убитой дороги был в списке ОНФ.

В Рыльске отремонтировали дорогу за 20 миллионов рублей

Курские "фронтовики" могут праздновать первую победу. С "карты убитых дорог" исчез участок автодороги, проходящей через Рыльск, Коренево, Суджу, Малогнеушево и далее до поселка имени Куйбышева.

Дорога к поселку имени Куйбышева была нанесена на интерактивную карту ОНФ в апреле 2017 года. По участку длиною в 4,4 километра стало невозможно ездить. Дорогу постоянно разбивают многотонные свекловозы с соседнего сахарного завода.

Прошло чуть больше двух месяцев, и ситуация изменилась. Рыльским дорожным ремонтно-строительным управлением дорога полностью восстановлена. На работы было потрачено более 20 миллионов рублей из областного бюджета. Сами дорожники отмечают, что качество полотна обеспечит комфортное движение в течение пяти лет. Правда, гарантия, которую они дали на дорогу, составила всего 36 месяцев.

По словам координатора проекта "Дорожная инспекция ОНФ/Карта убитых дорог" в Курской области Бориса Свиридова, после регионального совещания с участием представителей ОНФ достигнуто взаимопонимание, жители Рыльского района услышаны.

- Одна из "убитых" дорог приведена в порядок, – рассказал Борис Свиридов. – Активисты ОНФ рассчитывают, что и другие обращения граждан в виде отметок на карте ОНФ тоже получат положительный результат, и в кратчайшие сроки будут проведены необходимые ремонтные, восстановительные работы или строительство новых трасс. Призываю глав всех муниципалитетов региона реагировать на мнение граждан так же оперативно, как это было сделано в Рыльском районе по проблеме ремонта дороги.

В Курской области отмечено 346 участков, из них в районах – 61, в областном центре – 285. Официально включены в план ремонта на 2017-2018 гг. восемь дорог, подтверждено проведение ямочного ремонта на 17 участках, капитально отремонтирован один.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка