Наверх
vorle.ru

Авиарейс свяжет Курс и Минеральные Воды

Планируется, что перелеты будут продолжаться круглый год.

Авиарейс свяжет Курс и Минеральные Воды

Представители авииакомпании "РусЛайн" на встрече с губернатором Курской области Александром Михайловым договорились о перспективах авиасообщения региона и Ставропольского края.

Как сообщает пресс-служба областной администрации, рейсы из Курска в Минводы осуществлялись с 2014 года различными авиакомпаниями.

- В основном это были непрямые рейсы, - сообщили в пресс-службе. - Компания "Ак Барс Аэро" из Татарстана осуществляла перелет Казань — Минводы через Курск. Им на смену пришла авиакомпания "Турухан" из Красноярского края. Сам маршрут был продолжением рейса из Махачкалы в Минводы, который из столицы Дагестана выполнял тот же перевозчик. В 2016 году "Турухан" продолжил обслуживать направление. При этом компания приняла решение о продлении маршрута до конечной остановки в Сочи.

В настоящее время на данном направлении планирует работать перевозчик "РусЛайн", знакомый курянам по работе на московском и крымском маршрутах. Представители авиакомпании на встрече с губернатором высказали предложение возобновить авиасообщение Курска с Минводами, сделав его круглогодичным.

Правда, данное направление не включено в федеральный перечень субсидируемых маршрутов. Вопрос предстоит решать с Росавиацией.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка