Наверх
vorle.ru

Курских огнеборцев посетил Барон

Начальник пожарной охраны французского города-коммуны Макон узнал о работе курских спасателей.

Курских огнеборцев посетил Барон

Дени Ожоге Ди Барон отдал службе в пожарной охране своего округа 28 лет. Сейчас он руководит всеми спасателями округа. Несмотря на столь солидный профессиональный стаж, Дени стремится узнать что-то новое и привнести это в свою работу.

По словам французского спасателя, несколько лет назад он познакомился в своём родном городе Макон с выходцами из России.

- После длительного общения я заинтересовался русской культурой и зажегся идеей посетить нашу страну. Больше всего хотел побывать в российских пожарных частях, - рассказал Дени Ожоге Ди Барон. – И вот она осуществилась.

Француз познакомился с бытом и техническим оснащением 1 специализированной пожарно-спасательной части Курска.

Барон на фоне пожарной лестницыФранцуз в СПЧ №1

Как рассказали в пресс-службе ГУ МЧС РФ по Курской области, спасатели рассказали о специальных автомобилях, их вооружении, об особенностях тушения различных пожаров в условиях российских городов и сельских поселений.

- Несмотря на некоторый языковой барьер, французский огнеборец разобрался во всех тонкостях российского спасательного оборудования и технике, - рассказали в пресс-службе. - Дени Ожоге Ди Барон познакомился с лучшим пожарным России Сергеем Крюковым, который несёт службу в 1 СПСЧ. Сергей Крюков продемонстрировал один из обязательных навыков для огнеборца – быстрый подъем на башню по штурмовой лестнице.

Осмотр техники французомБарон с курскими спасателями

Как признался иностранец, в профессии пожарного – будь он россиянином или французом – очень много общего: это, прежде всего, отвага и самоотверженность, верность своей профессии и способность рисковать во имя спасения. Ну, а техника в каждой стране разная и рассчитана на особенности рельефа, инфраструктуры. Приятно было отметить, что некоторые моменты искренне удивили французского гостя и вызвали неподдельный интерес.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка