Наверх
vorle.ru

Как куряне отметили 72 годовщину Победы

В городе праздник встретили возложением цветов, парадом, концертами и салютом.

Как куряне отметили 72 годовщину Победы

Во вторник, 9 мая, куряне, как и все жители России, отмечали одних из самых любимых, светлых и одновременно грустных праздников – День Победы советских войск в Великой Отечественной войне.

Официально торжества начались рано утром с возложения цветов на Красной площади к стеле "Героям — курянам". Первые лица области и города, представители воинских подразделений, духовенство, молодежь, ветераны отдали дань памяти тем, кто пал на полях сражения. Венки и цветы возложили и на мемориале памяти павших в годы Великой Отечественной войны 1941-1945 годах.

Затем торжества продолжились на мемориальном комплексе "Курская дуга", где к стеле "Курск — город воинской славы", памятнику маршалу Советского Союза Георгию Жукову и Вечному огню были возложены венки и цветы.

Еще задолго до начала торжеств тысячи курян, многие с портретами своих родственников, начали приходить к арке. Ровно в 10 часов, в одно время с Москвой, в Курске начался короткий митинг и парад войск курского гарнизона.

После окончания официальной части жители и гости города смогли познакомиться с выставленной военной техникой: ЗРК "Точка-У", системами подавления радиосигналов, машинами по установке аэрозольной завесы, бронетехникой. Особым интересом, а также объектом для фотографирования стали четверо военнослужащих в полной экипировке, прообраз "Вежливых людей".

С полудня и до вечера на десятках площадках во всех районах города прошли праздничные концерты, посвященные 9 мая. А главной действующей площадкой стала Красная площадь. Закончился День Победы праздничным салютом.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка