Наверх
vorle.ru

Знаете ли вы историю Курска?

Проверьте свои знания в литературном историко-краеведческом проекте.

Знаете ли вы историю Курска?

Любовь к Родине начинается с любви к своему родному гнезду: дому, в котором ты родился и где делал первые шаги по этой земле; школе, где впервые сел за парту, набивал "шишки" на пути познания и где пришел к тебе первый успех и первая любовь; городу, которому веришь и в котором живешь… И эта любовь к своей малой родине сопровождает человека всю его жизнь. Утратив ее, мы становимся "Иванами непомнящими родства" - вроде все и ладно в жизни, а душа пуста.

Курский городской портал vKurske.com совместно с администрацией города Курска запускает викторину "Люблю, тебя, мой город славный!", которая посвящена 985-летию со дня первого упоминания о Курске в "Житие Феодосия Печерского" в 1032 году.

Каждую неделю в течение всего года на Курском городском портале vKurske.сom и в городских газетах "Курск" и "Городские известия" будут опубликованы небольшие "странички", которые мы назвали - "Сказки найденного времени".

Курские школьники в игровой форме поведают о знаменательных событиях из истории нашего города, о наших земляках – курянах, оставивших свой след в истории Российского государства. Словно жемчужины мы будем нанизывать наши "странички" на золотую ось богини истории Клио. И каждая такая жемчужинка будет заканчиваться вопросами для курян, отвечая на которые, они примут участие в историко-краеведческой викторине "Я горжусь родным городом!".

За каждый правильный ответ участник викторины получит один балл, от странички к страничке баллы будут накапливаться, и накануне юбилея города Курска – в сентябре 2017 года победители получат заслуженные ими призы.

Кроме этого, к юбилею города планируется выпуск аудиокниги "Сказки найденного времени" - "История города глазами юных курян".

Старт викторине будет дан в ближайшие дни. Следите за новостями на Курском городском портале vKurske.com.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка