Наверх
vorle.ru

В Курске реформируется следственное управление

В СУ СК РФ по Курской области меняется организационно-штатная структура и юрисдикции следственных органов.

В Курске реформируется следственное управление

С сегодняшнего дня, 24 января, в региональном следственном комитете произошел ряд кадровых перестановок.

В соответствии с Приказом Председателя Следственного комитета РФ № 57-кш от 15.11.2016, который вступает в силу 24 января 2017 года, в областном следственном управлении упраздняется отдел по расследованию особо важных дел и создаются два новых: первый отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против личности и общественной безопасности) и второй отдел по расследованию особо важных дел (о преступлениях против государственной власти и в сфере экономики).

Упраздняются:

  • Следственный отдел по Сеймскому округу Курска и создается Сеймский межрайонный следственный отдел с юрисдикцией на территории Железнодорожного и Сеймского округов Курска.Обоянский межрайонный следственный отдел — юрисдикция на территории Обоянского района переходит в Суджанский межрайонный следственный отдел.
  • Льговский межрайонный следственный отдел — юрисдикция на территории Льговского и Конышевского района переходит в Курчатовский межрайонный следственный отдел.
  • Железнодорожный межрайонный следственный отдел переименовывается в Курский межрайонный следственный отдел с юрисдикцией на территории Курского, Медвенского и Октябрьского районов.

В соответствии с приказом Следственного комитета РФ №7-кт от 20 января 2017 года руководителем Золотухинского межрайонного СО назначен майор юстиции Сергей Боев, руководителем Курского межрайонного СО — полковник юстиции Андрей Гололобов, руководителем Сеймского межрайонного СО – подполковник юстиции Алексей Зубарев, руководителем СО по Центральному округу Курска – подполковник юстиции Олег Новиков.

 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка