Наверх
vorle.ru

Четыре способа узнать будущее

Каждый из нас хоть одним глазком хочет заглянуть в будущее. Что же ожидает в этом году, через пять или десять лет. Поэтому издавна люди гадали. В русской культуре самым подходящим временем считался день до Рождества. Ответы, полученные 6 января, самые правдивые. Во всяком случае, так считали наши предки. Чаще всего на Руси гадали незамужние девушки. Именно поэтому большинство способов связаны именно с желанием узнать, когда состоится свадьба, каким будет суженый, как сложится семейная жизнь. Спустя тысячелетия изменилось не многое. Корреспондент ИА vRossii.ru собрала самые действенные древние гадания, которые актуальны и в наше время.

Четыре способа узнать будущее

Гадание с зеркалом

Один из самых мистических и опасных способов. Он множество раз упоминается в классической русской литературе, поэтому всем известен. Проводится это гадание в полном одиночестве, при свете одной свечи. Два зеркала следует поставить друг против друга и произнести заветные слова: "Суженый-ряженый, приди и себя покажи". Милый, предназначенный судьбой, должен появиться в "зеркальном коридоре". Опасным этот способ узнать будущее считается потому что через этот портал могли пройти злые духи.

Гадание с обувью

В древности еще было важно знать, с какой стороны придет суженый. Для этого в полночь девушки собирались в  центре деревни или во дворе дома, распускали косы и разувались. Потом подружки раскручивали гадающую, её задача с закрытыми глазами кинуть валенок или сапожок. Куда показывает носок обуви, оттуда милый и придет.

Гадание воском

Самый безобидный  способ. Для достоверного ответа достаточно стакана воды, свечи и фантазии. Правда, обстановка, в которой должно проходить гадание так же играет важную роль: нельзя использовать электрический свет, на гадающем не должно быть застежек или завязок (в идеале – льняная или хлопковая рубаха). Когда в свече растопится необходимое количество воска, его нужно вылить в воду. Застывший воск образует причудливые формы, которые вам предстоит разгадать.

Гадание с петухом

Конечно, в условиях города, это гадание исполнить сложно, оно больше подойдет для сельской местности, потому что нам понадобится петух и курица. Берем зеркало, курицу, две миски: в одну наливаем воду, в другую – зерно. И пускаем петуха. Если он подойдет к зеркалу, суженый будет мил и заботлив, к курице – бабник, к воде – пьяница, к зерну – богатым человеком.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка