Наверх
vorle.ru

Жильцы аварийной пятиэтажки на Конорева получат новые квартиры

В Курске власти приняли решение приобрести жилье в новостройках на проспекте Дериглазова для жителей разрушающегося дома.

Жильцы аварийной пятиэтажки на Конорева получат новые квартиры

23 сентября 2016 года межведомственная комиссия официально признала аварийным жилой многоквартирный дом № 20 по улице Конорева. Пока шли разговоры о необходимости переезда из разрушающегося дома, на плитах появлялись все новые трещины, требовалась экстренная эвакуация.

Жильцам аварийного дома было предложено переехать в пункт временного размещения  – в спортивный клуб дзюдо города, расположенный в Мокве. Организованный переезд жильцов был запланирован на 5 ноября, однако в назначенное время никто из собственников не покинул дом, несмотря на то, что, по данным мониторинга, его разрушение только прогрессировало, и положение приняло критический характер.

Сегодня стало известно, что власти города пошли на встречу жильцам, которые выразили согласие переезжать только в новые квартиры, минуя временное пристанище, и приняли решение выделить не менее 147 млн рублей на приобретение постоянного жилья на проспекте Дериглазова в строящемся доме. 

Соответствующие изменения будут внесены в расходную часть бюджета 2017 года, заявил сегодня мэр города Николай Овчаров. Контракт на приобретение квартир будет заключен в кратчайшие сроки, после чего начнется расселение людей. 

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка