Наверх
vorle.ru

Куряне получат многомесячные счета за горячую воду

Коммунальная эпопея по разделу между ресурсопоставляющими компаниями, кто будет обеспечивать многоэтажки в завокзальной части Курска теплом и горячей водой, закончилась не в пользу потребителей. Жители Железнодорожного округа оказались в качестве заложников, и 4 месяца не получали платежки на горячую воду.

Куряне получат многомесячные счета за горячую воду

Напомним, что с 1 июля компания "Квадра" прекратила обеспечение ресурсами (горячая вода и тепло) в округе. Администрация города все функции по обеспечению тепловой энергии передала муниципальному предприятию "Гортеплосеть". Об этом оповестили население Железнодорожного округа, развесив в середине июля объявления на подъездах, в которых сообщалось, что все показания счетчиков нужно передать новой компании.

Смена поставщика предполагала, что изменится качество предоставляемых населению услуг, не будет перебоев с подачей горячей воды, а осенью-зимой новая компания будет обеспечивать теплом квартиры жителей округа.

На практике все оказалось не так радужно. Плановое отключение горячей воды в Железнодорожном округе растянулось более, чем на месяц. За этот срок специалистами МУП "Гортеплосеть" не были подготовлены трубопроводы и котельные к предстоящему отопительному сезону. Да и население все это время не получало квитанции на оплату горячей воды.

Ситуация изменилась в начале сентября, когда между компанией "Квадра" и администрацией Курской области было подписано соглашение о сотрудничестве. Одним из пунктов значилось восстановление деятельности курского филиала в Железнодорожном округе. Но и тогда квитанции жители округа на оплату услуг так и не увидели.

Бесплатное потребление горячей воды закончилось в октябре. Как рассказали в пресс-службе компании "Квадра", жители Железнодорожного округа начали получать квитанции для оплаты горячей воды и тепла.

 - Те, кто проживают в домах с приборами учета горячего водоснабжения получат квитанции, где будут указаны последние оплаченные показания за июнь 2016 года, - рассказали в пресс-службе. - Для тех, кто не имеет приборов учета, в квитанциях увидят начисления за горячую воду, потребленную в июле, августе, сентябре и октябре.

Также во всех платежках будут начисления за отопление в октябре.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка