Наверх
vorle.ru

Курское горсобрание возглавила директор школы

Сегодня, 13 октября, депутаты городского собрания провели внеочередное заседание. Главные вопросы, которые предстояло решить, — досрочное прекращение полномочий главы города Курска Ольги Германовой в связи с ее избранием депутатом Государственной Думы, а также избрание того, кто ее заменит до сентября 2017 года.

Курское горсобрание возглавила директор школы

Речь о передаче полномочий и избрании нового главы города не шла. По решению горсобрания, мэр Николай Овчаров теперь выступает в одном лице — главы города и главы администрации Курска.

Что касается должности председателя КГС, то не все депутаты были согласны с единственной фигурой, которая была предложена на данный пост, — директора школы №22 Еленой Цукановой.

Представитель ЛДПР, зачитав выдержку из Устава КГС, объяснил коллегам, что обязанности председателя горсобрания должны перейти заместителю.

- Это нарушение Уставы и мы будем голосовать против выдвинутого кандидата,- закончил свое краткое выступление либерал-демократ.

В противовес ему выступила мандатная комиссия, которая, сославшись на этот же документ, констатировала, что депутаты могут выбирать исполняющего обязанности председателя из своих рядов.

В итоге большинством голосов пост и.о председателя городского собрания заняла Елена Цуканова. В Уставе города нет должности председателя горсобрания, а значит Елена Васильевна будет трудиться на непостоянной основе.

Справка vRossii.ru: Елена Цуканова – уроженка Фатежского района, ей 53 года. Так же как и Ольга Германова, она окончила исторический факультет Курского педагогического института. Была директором одной из школ Фатежского района, с 2005 года — директор школы №22 Курска.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка