Наверх
vorle.ru

В Курской области многодетным семьям бесплатно дают землю

За пять лет в регионе выдано 1588 земельных участков.

В Курской области многодетным семьям бесплатно дают землю

С 2011 года в регионе действует закон, по которому многодетные семьи, имеющие трех и более детей, бесплатно могут получить в собственность земельный надел под ИЖС.

Как рассказали в областном комитете по имуществу, по состоянию на сентябрь 2016 года в Курске проживают 2145 многодетных семей, из них 1372 состоят на учете для бесплатного получения в собственность земельного участка.

- Из Фонда развития жилищного строительства в распоряжение региона было передано из федеральной собственности девять земельных участков общей площадью более 326 гектаров, расположенных на территории Курска, - рассказали в комитете. - В настоящее время утвержден перечень земельных участков для возведения индивидуального жилья. В нем 245 участков площадью 10 соток каждый, расположенных на территории Центрального округа Курска (между учебным хозяйством Курской государственной сельскохозяйственной академии и поселком Косиновским).

Комитетом уже проведены три жеребьевки, в результате которых 61 курская многодетная семья получила право на бесплатный участок. В минувший четверг, 22 сентября, еще 20 семей приняли участие в жеребьевке и стали обладателями земли.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка