Наверх
vorle.ru

Курян приглашают на акцию "Белый цветок"

Второй масштабный праздник благотворительности пройдет в День города.

Курян приглашают на акцию "Белый цветок"

В воскресенье, 25 сентября, в Курске состоятся сразу два праздника: день рождения города и крестный ход с иконой Божией Матери "Знамение" Курской-Коренной.

Как рассказали в Курской епархии, во второй раз будет проходить благотварительная акция "Белый цветок", приуроченная к этим праздникам.

- Цель — оказание адресной помощи тяжело больным детям, детям-инвалидам и детям-сиротам, — сообщили в епархии. — Ярмарочные ряды будут работать в Первомайском парке, там же будет организован концерт курских коллективов и исполнителей. Здесь же будут проходить мастер-классы по декупажу, изготовлению фигурок из шаров, амигуруми (вязание на спицах или крючком маленьких, мягких зверушек ) и многое другое.

Все собранные средства будут адресно направлены особо нуждающимся в помощи тяжело больным детям, детям-инвалидам и сиротам.

Справка vRossii.ru: Благотворительную акцию "Белый цветок" в начале XX века начали проводить представители царской семьи Романовых. С каждым годом география мероприятия расширялась. Первые лица губерний и городов страны организовывали "Белый цветок". После 1917 года акцию перестали проводить до начала XXI века.

Возрожденную благотварительную акцию "Белый цветок" проводят в Курске, Москве, Санкт-Петербурге, Нижнем Новгороде, Екатеринбурге, Угличе, Воронеже и других городах. В этом году "Белый цветок" будет работать в курском парке имени 1 мая 25 сентября с 11.00 до 19.00.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка