Наверх
vorle.ru

Где Интернет ловится лучше

Отдых. Красота. Здоровье

Тест-драйв скорости мобильного 4G+ интернета в местах массового отдыха жителей Курска.

Лето в самом разгаре, и многие из курян стараются провести свободное время за чертой города, подальше от суеты, шума и выхлопных газов. Но даже пребывая на отдыхе, мы хотим всегда оставаться на связи, иметь круглосуточный и бесперебойный доступ к Интернету и смотреть любимые телепередачи и программы.

Мы решили проверить в разных местах, где и какая скорость в сети 4G+ от оператора сотовой связи «МегаФон». Проверка проводилась в четырех местах: дачный поселок садового общества «Курск», оздоровительный лагерь в Мокве им. Зои Космодемьянской, Боева дача и Коренная пустынь.

На даче — ТВ в придачу

Для определения скорости мобильного Интернета использовали фирменное оборудование оператора – планшет MegaFon Login 4G+ и сим-карта МегаФон 4G+. Первым в списке было садовое общество. Ведь именно на даче значительная часть горожан проводит свое свободное время, а кто-то живет здесь с начала весны и до середины осени.

Находясь за городом, после трудотерапии хочется выйти в Интернет и поделиться фото урожая со знакомыми и друзьями. По итогам тест-драйва наибольшая скорость мобильного Интернета была зафиксирована в начале общества, рядом с проезжей частью 60,29 Мб/с. Средний же показатель в с/о "Курск" составил 29,62 Мб/с. Во время тестирования выяснилось, что здесь отлично работает приложение МегаФон ТВ. Так что дачники могут не только выходить в сеть, но и смотреть любимые программы.

Оздоровительный лагерь имени Зои Космодемьянской

Лето - это самая любимая пора школьников. Закончился учебный год, и впереди три месяца ничегонеделания. Многих ребят родители отправляют на отдых в загородные оздоровительные лагеря. Больше всего их расположено в Мокве под Курском. Лес, тишина, рядом река - идеальное место набраться сил и хорошо отдохнуть.

Проверять скорость доступа к сети 4 G+ начали еще на подходе к оздоровительному лагерю. Несмотря на то, что по дороге растут большие сосны, соединение было неплохим. Средняя скорость составляла 14, 8 Мб/с. Следующей точкой стал вход в лагерь. Здесь скорость немного снизилась, так как замер проводился в "родительский день". Мамы и папы приехали проведать своих чад, и нагрузка на сеть была выше средней. На территории лагеря, где одновременно находится несколько сотен детей скорость составила 6,7 Мб/с. Несмотря на это можно было выйти в Интернет, скачать или загрузить фото.

Боева дача — для селфи задача

Одним из любимых мест отдыха и занятия спортом у жителей Курска является парк имени 50 лет ВЛКСМ (Боева дача). Здесь ежедневно проводят время тысячи курян. Люди гуляют, катаются на лодках, занимаются спортом. Родители со своими детьми проводят время на игровых площадках.

Рядом находится муниципальный пляж, где не только можно позагорать или освежится в реке Тускарь, но и покормить уток. Сделав фотографию своего отдыха, сразу можно ею поделиться в социальных сетях — наши селфи улетели в соцсети молниеносно. Скорость сети здесь составляет 26,5 Мб/с.

От паломничества до ярмарки

Одним из популярных мест не только у курян, но и тысячи гостей региона является монастырь Коренная пустынь в местечке Свобода Золотухинского района. Сюда ежедневно приезжают тысячи паломников. Но больше всего людей бывает во время проведения Коренской ярмарки и на православные праздники.

За два дня ярмарки местечко посещает, включая официальные делегации из разных стран и городов, а также участников среднерусского экономического форума, около 100 тысяч человек. И каждый хочет иметь уверенный сигнал связи и делиться своими впечатлениями от увиденного в социальных сетях. Сделать это оказалось очень просто и быстро благодаря сети 4G+ от МегаФон. Несмотря на одновременное нахождение в сети большого количества абонентов, скорость составляла 46,2 Мб/с. А для удобства пользователей и увеличение пропускной способности сети в этом году в Свободе была установлена базовая станция, раздающая 4G+.

Для того, чтобы воспользоваться мобильным интернетом оператора, необходимо иметь при себе смартфон, планшет или ноутбук с модемом и сим-карту с подходящей интернет-опцией. Приобрести современное оборудование и подключить выгодный тариф можно в любом салоне связи "МегаФон". Важно помнить, что оборудование и сим-карта должны быть обозначено с поддержкой 4G+.

По итогам замеров средняя скорость передачи данных составила 29,62 Мб/с.

Печать

Яндекс.Директ



подписка