Наверх
vorle.ru

Пакуем чемоданы и едем по России

Отдых. Красота. Здоровье

Самые популярные туристические направления самой большой в мире страны.

"Не нужен мне берег турецкий, и Африка мне не нужна" - все большую популярность у россиян набирает внутренний туризм. И неудивительно, ведь в России много красивых мест. Благодаря большой территории и разнообразию природы и культур, можно отдохнуть на морских курортах, заняться дайвингом, познакомиться в горах с шаманами и за летний сезон отметить больше десятка национальных праздников. Собирайте чемоданы и в путь — исследовать самую большую страну в мире. И мы расскажем, куда стоит отправиться, помимо столицы, в первую очередь.

Санкт-Петербург

Да-да, не удивляйтесь, северная столица опередила златоглавую в рейтинге туристической привлекательности. Белые ночи, разводные мосты, речные трамвайчики — наверное, это самый романтичный город России. А еще Санкт-Петербург - это невероятное количество музеев, памятников архитектуры и зон отдыха.

 

Сочи

Благодаря Олимпиаде-2014, Сочи обзавелся развитой инфраструктурой, а потому туристический интерес возрос к нему в разы. Здесь каждый найдет развлечение по душе. Кавказские горы и Черное море создают невероятные ландшафт и открывают невиданные возможности для отдыха.

Байкал

Стоит хоть раз увидеть фотографии Байкала, как желание побывать там поселится в вашем сердце. Кажется, что зеркальная гладь воды озера хранит миллионы тайн мироздания. Многочисленные шаманы совершают невероятные обряды на берегах Байкала. Говорят, даже солнце на озере заходит по-особенному, а потому Байкал считается местом уникальным.

Казань

На этот город стоит посмотреть еще и потому, что ему уже более 1 000 лет. Столицу республики Татарстан по праву можно назвать одним из самых популярных туристических направлений. Величественная Волга, белокаменный кремль, исконно-русские купеческие домики — не зря Казань носит гордое звание "Третья столица России".

 

Калининград

Маленький кусочек огромной страны посреди Европы. Калининград отличается от других городов России. Может потому, что частью великой державы он стал только после Великой Отечественной войны, а может, таинственности добавляет резко сменяющаяся погода. Это лучше один раз увидеть. И не забудьте зонтики.

Крым

Черноморская здравница и раньше пользовалась популярностью, а после того, как Крым "стал нашим", интерес к нему возрос в разы. Такое разнообразие курортов сложно найти где-либо еще. Идеальное местечко. За пятизвездочным отпуском едут в Ялту, бюджетные туристы облюбовали Судак.

 

Золотое кольцо

Золотым Кольцом России называют восемь старинных городов: Кострома, Сергиев Посад, Переславль-Залесский, Суздаль, Ростов Великий, Иваново, Ярославль и Владимир. Они славятся традиционной русской архитектурой. Чаще всего, во время тура посещают многочисленные храмы, церкви, соборы, монастыри. Этот вид путешествия подойдет для глубокого знакомства с историей страны.

 

Конечно, это малая толика, на что стоит посмотреть в России. Ведь у нас огромная многонациональная страна. И как говорил один известный телевизионный путешественник: путешествуете побольше и подальше.

г. Курск, ул. Павлова, 6
т. (4712) 31-18-87; 31-16-73
http://optimist-tur.ru/
http://vk.com/hottours46

  

  

Печать

Яндекс.Директ



подписка