Наверх
vorle.ru

Отдых в своем городе: правила нескучного отпуска

Отдых. Красота. Здоровье

Мы знаем, как интересно провести лето, не преодолевая сотни километров.

Если вы думаете, что отпуск в пределах малой родины и близлежащих регионов — это скучно, то вы глубоко заблуждаетесь. Мы докажем, что каждый сможет открыть знакомые места по-новому, и расскажем, как рутинный отпуск превратить в интересный. К примеру, по соседству с нами находится Белгородчина. Здесь и микроклимат другой, и шикарные места для отдыха всей семьей имеются.

Музеи

Давно вы были в краеведческом музее? В школе? Марш осматривать экспозицию. Поверьте, то, что в восьмом классе казалось невероятно скучным, откроется с новой стороны. "Этому осколку 500 лет? Ого! Как одевались в 18 веке!" — именно такие мысли будут вас посещать. И еще маленький секрет: местные экскурсоводы знают массу занимательных историй. Поговорите с ними вне экскурсий — это интересно.

В пределах ЦФО сосредоточено такое количество усадеб писателей и художников, что на изучение их всех можно потратить пару-тройку недель.

 

Парки, зоопарки

Соскучились по общению с усатыми-полосатыми? Вам самая дорога в ручной зоопарк. Зверушек всех мастей, видов и пород можно покормить и погладить. Главное, не остаться там навсегда. Ведь так не хочется расставаться с енотом, который может посоревноваться с самым титулованным парикмахером.

Давно были в детском парке? Наверстываем упущенное: объедаемся сладкой ватой и катаемся на аттракционах до следующего отпуска.

 

Базы отдыха

После рутинной работы так хочется отправиться на природу. Благоустроенные базы отдыха делают такой отдых максимально комфортным. Вдали от городского шума и суеты вы сможете насладиться рыбалкой, прогуляться по сказочному лесу. В Курской области можно выбраться в тематические усадьбы, где поддерживаются русские традиции. Находятся они, как правило, недалеко от города и готовы принять гостей как на выходные, так и на более долгий срок.

Пляжи

Какой же летний отпуск без отдыха на пляже. Если у вас нет возможности отправиться на Карибские острова, городские и областные пляжи придут на помощь. Может, вода и не соленая, зато все свое, родное. А главное — от дома не далеко.

 

Экстремальный отдых

В родном городе найдутся развлечения и для любителей острых ощущений. Всегда мечтали прыгнуть с парашютом или покататься на тарзанке? Пожалуйста! А еще можно посетить веревочный городок, который есть сейчас в каждом городском парке. Любите отдых на воде — аквапарки к вашим услугам.

И не забудьте, для того, чтобы хорошо провести отпуск, необязательно ехать далеко.

Курский городской портал vKurske.com рекомендует отдыхать всей семьей интересно и со вкусом!

Россия, Курская область, 
Медвенский район, 
Хутор Песочное 
Тел.: +7 (920) 716-61-73 
http://vk.com/id366553708?_parent_pos...75699_1870 

  

  

308017, г. Белгород, ул. Песчаная, 1а 
тел. : (4722) 21-53-01 
ресторан (4722) 36-14-36 
гостиница (4722) 21-53-01 
бассейн (4722) 21-57-33 
SPA (4722) 21-78-91 
сайт http://www.hotel-belogorie.ru/ 
спа-центр: https://vk.com/osk_belogorie 

  

  

г. Курск ул. Кати Зеленко, 6Б 
тел: (4712) 78-77-88 
Сайт: http://dostavka46.com/ 

  

  

Печать

Яндекс.Директ



подписка