Наверх
vorle.ru

Власти Курска не могут продать муниципальную недвижимость

Город не смог реализовать 38 объектов, которые внесены в план приватизации на 2018 год.

Власти Курска не могут продать муниципальную недвижимость

Во вторник, 6 ноября, на очередном заседании Курского городского Собрания председатель комитета по управлению муниципальным имуществом Андрей Арсеньев сообщил, что в городе остались нереализованными 37 объектов недвижимости.

- Все аукционы, которые были объявлены на сентябрь и октябрь по данным объектам не состоялись, - сообщил депутатам Андрей Арсеньев. - Не было желающих их приобрести.

Только на продаже 37 объектов город планировал получить более 132 миллионов рублей. Не смогли власти в очередной раз продать и крупный земельный участок на улице Карла Маркса, который достался городу от Министерства обороны. Каждый раз аукцион по продаже земли, стоимостью почти 700 миллионов рублей, переносился. Желающих расстаться с такой суммой не нашлось.

В комитете по управлению муниципальным имуществом уверены, что земля, а также остальные 37 объектов все равно будут проданы.

Андрей АрсеньевДепутаты КГС

- Нужно изменить форму продажи, с аукциона на публичное предложение цены, - уверен Андрей Арсеньев.

Депутаты приняли предложение об изменении формы торгов, а также о том, чтобы нереализованную недвижимость внести в план приватизации следующего года.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка