Наверх
vorle.ru

В Курской области расселят 85 многоквартирных домов

В регионе подготовлен реестр аварийного и ветхого жилья.

В Курской области расселят 85 многоквартирных домов

Как рассказали специалисты областного комитета ЖКХ и ТЭК, в период с 2013 по 1 сентября 2017 года на территории Курской области действовала адресная программа Курской области по переселению граждан из аварийного жилищного фонда.

- В указанную программу были включены 100 многоквартирных аварийных домов (МКД) общей площадью 21,1 тыс. м2, признанных таковыми до первого января 2012 года, - рассказали в комитете. - Реализация программы была завершена в полном объеме и в установленный срок - до 1 сентября 2017 года.

Указом Президента РФ № 204 от 7 мая 2018 года правительству поручено разработать совместно с субъектами и представить до 1 октября 2018 г. для рассмотрения на заседании Совета при Президенте РФ по стратегическому развитию и приоритетным проектам национальные проекты (программы) по ряду направлений, в том числе и по ветхому жилью.

В Курской области на основании данных, предоставленных муниципальными образованиями, уже сформирован реестр аварийных домов, признанных таковыми после 1 января 2012 года. В него вошли 16 муниципальных образований и 85 многоквартирных жилых дома общей площадью 18,6 тыс.кв.м.

Реализацию проекта по переселению планируется начать в 2019 году.

10 Обсудить vk 5 Обсудить telegram

Хотите читать наши новости раньше всех?

Новости из приоритетных источников показываются на сайте Яндекс.Новостей выше других

Добавить
Печать

Последние новости

Яндекс.Директ



подписка